Skype для iPhone выйдет 31 марта

Во вторник, 31 марта, для загрузки станет доступным iPhone-версия популярного VoIP-клиента Skype

Skype для iPhone выйдет 31 марта Во вторник, 31 марта, для загрузки станет доступным iPhone-версия популярного VoIP-клиента Skype. В мае компания eBay, которой принадлежит Skype, выпустит версию приложения для Blackberry. Skype для iPhone будет работать только в сетях Wi-Fi, а о том, получит ли приложение в будущем поддержку 3G, ничего не известно. Ранее Skype был также анонсирован для платформ Windows Mobile, Android и Nokia.

Операторы сотовой связи видят в Skype конкурента, так как абоненты могут использовать для передачи голосовых данных интернет, что скажется на доходах операторов. Особенно этот вопрос актуален, если учитывать, что на сегодняшний момент сервисом Skype пользуются более 300 млн. человек. Кроме владельцев iPhone мобильную версию Skype получат и пользователи плеера iPod touch, передает ZDNet.

Как ранее сообщал KillerPhone.ru, финская компания Nokia планирует встроить в телефон Nokia N97 мобильный клиент Skype. Это сразу вызвало волну недовольства со стороны крупнейших британских операторов связи, O2 и Orange. T-Mobile и Three не против интеграции Skype в телефоны N-серии, а руководство Vodafone пока не приняло решения.

Ожидалось, что встроенный клиент для Nokia N97 будет максимально интегрирован в телефон и записную книжку девайса. В случае с приложением Skype для iPhone произошло именно так – пользователь избавлен от необходимости дублировать контакты из iPhone в аналогичный раздел сервиса Skype.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки