Apple изменит правила платежей в iTunes AppStore

В первую очередь нововведение коснется разработчиков приложений

Apple изменит правила платежей в iTunes AppStore Компания Apple планирует внести некоторые изменения в платежную систему обновленного iTunes AppStore. В первую очередь нововведение коснется разработчиков приложений. Конечные пользователи сервиса также получат некоторые преимущества по сравнению с предшествующей системой – в частности, появится возможность вернуть неугодное приложение в течение 90 дней с момента продажи.

Некоторые разработчики приложений для iPhone уже высказывают свое недовольство грядущими изменениями. В случае если недовольный приложением посетитель iTunes AppStore пожелает вернуть его, продавец должен будет вернуть не только стоимость приложения, но и возместить процент, взимаемый Apple, передает iPhoneAlley.

Кроме того, многие считают трехмесячный срок слишком большим – мало кто из предоставляющих подобные сервисы настолько идет на встречу потребителям. Например, в Windows Marketplace на возврат приложения будет отведено лишь 24 часа, а Best Buy и Wall-Mart не принимают возвратов в принципе. Будущая переделка сервиса также сказалась на платежах разработчикам, которые не могут срок получить отчеты и деньги, вырученные за проданные через iTunes AppStore приложения.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки