Аналитик: Apple работает сразу над двумя новыми моделями iPhone

Дэниел Амир уверен в появлении hi-end и low-end версий популярного мобильного телефона

Аналитик: Apple работает сразу над двумя новыми моделями iPhone Аналитик Дэниел Амир из Lazard Captial Markets считает, что компания Apple работает сразу над двумя новыми моделями iPhone 3G, которые будут анонсированы в ближайшие месяцы. Дэниел Амир уверен в появлении hi-end и low-end версий популярного мобильного телефона. Первая якобы будет оборудована 32 гигабайтами памяти и улучшенной камерой.

Производство новых моделей iPhone 3G стартует, по мнению аналитика, в мае-апреле, а в июне телефоны уже появятся на рынке. Low-end версии будут направлены потребителям развивающихся рынков сбыта, к которым Дэниел Амир причислил Россию, Индию, Бразилию и Китай. Hi-end версия с удвоенным объемом памяти поступит на развитые рынки – то есть в Северную Америку и ряд европейских стран, передает CNet.

Аналитик уверен, что компания Apple продемонстрирует в первом и втором отчетном квартале высокие показатели продаж iPhone, выше, чем предсказывали эксперты с Уолл-Стрит. По прогнозам Дэниела Амира, в первом квартале «яблочная» компания рапортует о 3,8-4 млн. отосланных ритейлерам трубках (на Уолл-Стрит этот показатель составляет 3-3,5 млн. аппаратов).

Во втором квартале Apple может достичь показателей в семь-восемь миллионов iPhone, что превышает показатели за аналогичный период 2008 года. Новые модели iPhone, уверен аналитик Lazard Captial Markets, займут немалую долю в этих цифрах – около трех миллионов штук. Компания Apple пока не прокомментировала заявления Дэниела Амира.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки