МТС купила 380 салонов сети "Эльдорадо" за 22,5 млн. долларов

МТС=
Компания МТС сообщила о покупке 100% акций ООО «Эльдорадо-Центр» и ООО «Салон Связи Эльдорадо» за 22,5 млн. долларов. В эту сумму входит пять миллионов долларов для выплат продавцам по истечении 12 месяцев при условии соответствия показателей деятельности приобретаемых компаний требованиям договора. Ранее МТС купила 100% сети салонов связи Телефон.ру за 60 млн. долларов.

«Сделка завершена, параметры объявим в ближайшее время», — сказала представитель МТС Елена Кохановская, пишет «Газета». Сеть салонов связи «Эльдорадо» перейдет под контроль управляющей компании розничного бизнеса МТС — ЗАО «РТК». Финансовые результаты приобретаемых компаний будут включены в консолидированную финансовую отчетность ОАО «МТС» начиная с 31 марта 2009 года, передают «Ведомости».

Эксперты считают, что интеграция российского сотового ритейла с операторами неизбежна, так как самостоятельно торговцы телефонами выжить в современных экономических условиях не смогут. По оценкам отраслевой ассоциации РАТЭК, в 2009 году продажи мобильных телефонов в России упадут на 30-60% в денежном выражении и на 50% — в натуральном.

Компания «Эльдорадо» была образована в 1994 году, напоминает ПРАЙМ-ТАСС. Ее президентом и основателем является Игорь Яковлев. Под брендом «Эльдорадо» работает 1150 магазинов бытовой техники и около 380 салонов связи в более чем 800 городах России и Украины. Компания также развивает торговую сеть «Сулпак» в Казахстане. Число сотрудников компании составляет около 30 тыс. человек. Оборот компании в 2008 году составил пять миллиардов долларов.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?