Аналитик: появление iPhone 3G pro не вызовет ажиотажа

Аналитик: появление iPhone 3G pro не вызовет ажиотажа
В свете все новых слухов о скором появлении новой модели телефона от Apple эксперты преподносят всевозможные прогнозы относительно будущего девайса. По мнению аналитика Майка Абрамски Royal Bank of Canada, выход iPhone 3G pro не вызовет особого ажиотажа, даже если телефон действительно получит все те функции, которые перечисляются сегодня многими поклонниками устройства.

Майк Абрамски (Mike Abramsky), принимая во внимание то, что iPhone 3G pro получит улучшенную 3,2-мегапиксельную камеру, более емкую батарею, более быстрый чип HSUPA 3G (в «классическом» iPhone 3G используется HSDP) и больше памяти (32 мегабайта против 16 нынешних), отмечает, что «яблофон» станет лишь одним из множества подобных устройств.

Единственным рынком сбыта, который продемонстрирует высокий спрос, станет, по мнению аналитика, Китай, передает ArsTechnica. Как известно, оператор China Unicom планирует начать продажи iPhone 3G на территории Поднебесной в ближайшее время. Даже снижение цены, отмечает Майк Абрамски, не особо скажется на спросе на iPhone как предыдущего, так и нового поколений.

Напомним, по неофициальным данным, новая версия iPhone может быть анонсирована уже в начале лета 2009 года.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки