Новый сервис Nokia научит телефоны читать афиши

Новый сервис Nokia научит телефоны читать афиши
Компания Nokia представила в США и Великобритании бета-версию сервиса Nokia Point & Find, предназначенный для распознавания объектов реального мира и получении информации о них при помощи телефонов. Бета-версия может распознавать лишь киноафиши, однако в будущем планируется расширение возможностей Nokia Point & Find.

Для получения информации о кино владельцу телефона необходимо направить камеру своего мобильного устройства на постер. Обработав информацию, Nokia Point & Find предоставит трейлер к фильму, даст возможность ознакомиться с его описанием, рецензиями и отзывами, а также проинформирует о ближайших кинотеатрах, в которых идет лента (благодаря GPS-модулю), сообщает The Washington Post.

Стоит отметить, что подобные Nokia Point & Find сервисы уже предлагаются другими компаниями, однако они требуют загрузки дополнительного программного обеспечения на телефон. Также некоторые операторы сотовой связи могут не поддерживать такие сервисы, а в некоторых случаях предметы должны нести специальные маркеры (у TagReader от Microsoft это специальные бар-коды). В случае с Nokia дело обстоит несколько иначе, так как используемая технология не нуждается в дополнительном ПО для телефонов производства финской компании.

В будущем Nokia планирует расширить как функционал Point & Find, так и географию использования сервиса.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки