RIM официально открыла аналог iTunes AppStore для BlackBerry

RIM официально открыла аналог iTunes AppStore для BlackBerry
Компания Research in Motion официально сообщила об открытии сервиса BlackBerry App World, который является аналогом iTunes AppStore компании Apple. Для работы с сервисом RIM владельцы коммуникаторов BlackBerry должны загрузить специальное приложение. В первое время BlackBerry App World будет доступен лишь для пользователей США, Канады и Великобритании, позже к ним присоединяться жители других стран.

Research in Motion ожидает появления на неделе открытия одной тысячи приложений, а в будущем их количество будет увеличиваться. Учитывая, что iTunes AppStore предлагает более 25 тыс. приложений, BlackBerry App World предстоит долгая работа для достижения подобных показателей, отмечает Chicago Tribune.

Сервис RIM по аналогии с iTunes AppStore предлагает как бесплатные, так и платные приложения. Деньги принимаются через платежную систему PayPal. Минимальная цена на программы составляет 2,99 доллара, максимальная — 999,99.

В отличие от компании Apple, которая получает 30% от цены за приложение, реализуемые через AppStore, в RIM приняли решение взимать с продавцов 20%. Это, по мнению руководства компании, поможет привлечь большее количество заинтересованных в создании программ для BlackBerry разработчиков.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки