Samsung готовит три Android-телефона в 2009 году

Компания Samsung может представить в 2009 году сразу три мобильных устройства на базе операционной системы Android

Samsung готовит три Android-телефона в 2009 году Компания Samsung может представить в 2009 году сразу три мобильных устройства на базе операционной системы Android. Первый из них может быть анонсирован уже в июне. Ранее о своем желании выпустить в 2009 году три «гуглофона» заявила другая крупная компания – HTC. Кроме того, над смартфонами на базе Android также работают Motorola, Sony Ericsson и Asus-Garmin.

Android-телефоны компании Samsung появятся в первую очередь на европейском рынке, а позже в 2009 году их получат абоненты в США. Используемая версия ОС Android в первом «гулофоне» — T-Mobile G1 – тесно интегрирована с сервисами Google. Однако Samsung может пойти по другому пути, так как Android является открытой операционной системой, которую разработчики могут подстраивать под себя, сообщает Information Week.

Анонс телефонов на базе Android станет хорошим подспорьем для новой операционной системы, которой пророчили большое будущее. Пока она была использована лишь в T-Mobile G1, хотя многие компании анонсировали поддержку новой мобильной ОС.

Напомним, в 2008 году HTC стала первой компанией, которая начала коммерческое использование Android в своих смартфонах – тогда на территории США был выпущен аппарат G1.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки