За первые два дня Skype для iPhone скачали более миллиона раз

За первые два дня Skype для iPhone скачали более миллиона раз
За менее чем два дня с момента выхода Skype для iPhone, популярную программу для VoIP-телефонии скачали более миллиона раз. Таким образом, Skype поставила рекорд, став самым загружаемым приложением для iPhone. В то же время, не все операторы сотовой связи были довольны появлением мобильной версии программы – T-Mobile, например, заблокировал ее работу в своей сети.

Мобильная версия Skype для iPhone позволяет делать бесплатные либо дешевые звонки, находясь в радиусе действия WiFi-спотов. Некоторые операторы сотовой связи заявили, что использование Skype чрезмерно нагружает сеть, по этой причине программа для VoIP-телефонии была заблокирована. В Skype, в свою очередь, утверждают обратное, подчеркивая, что никакой особой нагрузки на сеть нет.

Операторы сотовой связи разделились на несколько лагерей – одни считают использование Skype на мобильных устройствах неправомерным, другие приветствуют его использование, третьи – не определились. Понятно, что Skype может снизить уровень доходов мобильных операторов, так как пользователи будут отдавать предпочтение ему для звонков в дальних направлениях.

Ранее Skype был также анонсирован для платформ Windows Mobile, Android и Nokia.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?