В Беларуси вводят "налог на регистрацию сайтов"

Государственная инспекция по электросвязи (БелГиЭ) проинформировала, что с 9 января в Беларуси вводится плата за регистрацию информационных сетей, систем и ресурсов в национальном сегменте сети Интернет. Размер ее составит 0,5 базовой величины (90 тыс. рублей на сегодняшний день), а платить ее будут поставщики интернет-услуг.

Каким образом тот или иной хостинг-провайдер будет взимать оплату, он решит самостоятельно, заявили в БелГиЭ, передает tttt_tel.

Кроме того, нововведения, согласно постановлению Совмина № 5/39962 от 6 января, вносящему изменения в Положение о порядке государственной регистрации информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента глобальной компьютерной сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь от 29 апреля 2010 года № 644, предполагают извещение владельцем ресурса своего провайдера об изменении каких-либо регистрационных данных в пятидневный срок с момента их внесения и извещение провайдером БелГиЭ об этих изменениях также в пятидневный срок с момента получения данных.
Читать полностью:  http://42.tttt_tel/430701

Читать полностью:  http://42.tttt_tel/430701

Читать полностью:  http://42.tttt_tel/430701

Как вам новость?
Головоломки