Инновации LG для лучшей жизни

Компания LG Electronics (LG), представляя свою продукцию на международной выставке CES 2015, акцентировала внимание на «инновациях для лучшей жизни». Это отметил главный технический директор компании д-р Скотт Ан, объясняя, как «интернет вещей» (IoT) трансформирует жизнь потребителей, их работу и развлечения.

Во время своего выступления на пресс-конференции LG д-р Ан рассказал, как инновации HomeChat™ и webOS совершенствуют экосистему «интернета вещей», которая делает жизнь потребителей более удобной и продуктивной.

«Интернет вещей» касается не только отдельных устройств или приложений, которые ими управляют, – сказал Ан. – Это то, что соединяет полезные вещи с инновациями, которые имеют отношение к нашей жизни. LG применяет открытый подход, чтобы максимально усилить преимущества, предлагаемые нашим покупателям через платформы, связь и всю экосистему «интернета вещей».

 

Платформы

LG пошла по пути создания из операционной системы webOS мощной платформы для «интернета вещей» в прошлом году, когда успешно внедрила webOS в новое поколение интуитивно понятных Smart TV. На CES компания представила усовершенствованную платформу webOS 2.0, которая стала еще более простой в использовании, работает в два раза быстрее, чем первая версия, и полностью поддерживает потоковый контент в формате 4K ULTRA HD.

Дополнительно, платформа LG webOS теперь также применяется в коммерческих дисплеях и в отельных телевизорах, что позволяет пользователям ощутить истинную пользу «интернета вещей» вне своего дома.

Во время пресс-конференции, г-н Ан отметил, что LG работает над платформой, которая будет заботиться о хорошем самочувствии пользователей, а не только отслеживать и сообщать об их текущем состоянии. LG разработала технологии анализа биосигналов для смартфонов и носимых устройств, которые могут помочь контролировать физическое состояние, например, корректировать привычки, связанные со сном. Wellness-платформа LG даже способна оптимизировать жизненное пространство человека, контролируя работу бытовых приборов, таких как водонагреватели и кондиционеры.

 

Связь

Описывая то, как LG планирует связывать между собой устройства и технологии, Ан затронул тему кастомизируемых решений, которые объединяют smart-устройства. «Современные автомобили становятся значительно «умнее», как и наши телефоны. И мы видим, как растет необходимость соединять наши «умные» устройства с транспортными средствами», – сказал он.

LG распространяет «интернет вещей» на автомобили через активную разработку технологий «Транспорт для всего»/Vehicle to Everything (V2X). Компания разработала и вывела на коммерческий рынок связующе решение, которое позволит зеркально отображать устройства на Android и iOS на автомобильных дисплеях. Технология smart-подключения к автомобилям LG не только отлично кастомизируется, но также поддерживает и другие отраслевые решения, такие как MirrorLink.

Чтобы объединить все технологии для нужд потребителя, LG использует открытые стандарты, поделился информацией доктор Ан. «Мы работаем с AllSeen Alliance, одним из основателей которого является LG, для адаптации открытой связующей платформы AllJoyn. LG также является активным участником oneM2M – организации, разрабатывающей глобальный стандарт сервисов для «интернета вещей», для адаптации широкополосной технологии, которая связывает шлюзы и устройства вокруг облака. Это позволяет продуктам LG безупречно работать с любыми устройствами разных брендов.

 

Экосистема

«Для того чтобы понять истинную ценность «интернета вещей», нам нужна сильная экосистема, созданная с партнерами-единомышленниками, которые разделяют наше видение», – отметил Ан и добавил, что LG тесно сотрудничает с ведущими провайдерами «умных» домашних сервисов и участниками экосистемы iControl OpenHome. Благодаря этому большое количество продуктов LG может незаметно для пользователя интегрироваться с «умными» домашними сервисами – начиная от систем безопасности и заканчивая системами автоматизации быта.

В прошлом году LG представила HomeChat™ – платформу, которая позволяет использовать язык для контроля и управления домашними приборами. В данный момент LG сотрудничает с Nest Labs для того чтобы сделать HomeChat™ совместимой с продуктами Nest. В ближайшем будущем HomeChat™ будет работать и с автомобилями. «Выходя из дома, вам нужно просто сказать, куда хотите направиться, и данный пункт назначения будет автоматически добавлен в навигационную систему машины, чтобы вы могли без проблем добраться в нужное вам место», – пояснил д-р Ан.

Как вам новость?
Головоломки