Новый этап эволюции изогнутых смартфонов от LG

LG G Flex2 отличается динамическим дизайном с более четким изогнутым экраном, мощным аппаратным обеспечением и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом

Смартфон LG G Flex2 представляет собой сочетание стильного и изящного изогнутого дизайна и мощного 64-битного восьмиядерного процессора   Qualcomm Spandragon 810 для эффективной и быстрой работы. Разрешение 55 дюймового экрана увеличено до Full HD, а обновленное программное предлагает множество удобных функций, включая Gesture View и Glance View.  Уникальное самовосстанавливающееся покрытие задней крышки, впервые использованное в G Flex,  было усовершенствовано и теперь процесс восстановления занимает меньше времени.

Официальная премьера смартфона LG G Flex2 состоялась в Лас-Вегасе, во время международной выставки CES 2015.  Предыдущая модель получила множество положительных отзывов за свой инновационный дизайн и нестандартную концепцию, обновленная версия отличается ускоренной производительностью и большим удобством в использовании.

В продаже смартфон появится в Корее в конце января, а затем станет доступным и для других рынках. Изначально он будет доступен в двух цветах: Платиновое серебро и Красное фламенко.

Новый смартфон гармонично сочетает в себе изгибы с радиусом от 400мм до 700мм с фронтальной и тыльной сторон, по бокам, верхней и нижней граням. При этом изгибы G Flex2 созданы не только для эстетического удовольствия. Его эргономичный дизайн приближает микрофон ко рту для лучшей передачи речи и уменьшения внешних шумов. 5.5-дюймовый изогнутый дисплей комфортен для зрения и удобно лежит в руке. 700-миллимитровый радиус изгиба экрана создает захватывающий эффект во время просмотра под любым углом, а увеличенный радиус изгиба тыльной стороны в 650мм позволяет удобно держать его в руке и носить в кармане. Разрешение экрана было увеличено до 1080p Full HD, что делает каждую деталь на экране четче и живее. P-OLED экран обеспечивающий G Flex2 его уникальную форму и надежность, демонстрирует еще более четкое изображение, по сравнению с предшественником — G Flex.

Если посмотреть на обратную сторону смартфона, то можно увидеть элегантные детали, включая узор из изогнутых тонких линий, который дополнительно подчеркивает оригинальность отделки  поверхности.

Смартфон G Flex2 оснащён восьмиядерным 64-битным процессором Snapdragon 810, оптимизированным под Android 5.0, и имеет усовершенствованный графический процессор Qualcomm® Adreno™ 430 обеспечивающий впечатляющую производительность графических операций. Это делает смартфон невероятно быстрым и эффективным при работе со сложной графикой, а также в режиме многозадачности.

Процессор Snapdragon 810 также отличается полностью интегрированной технологией агрегации каналов LTE 3x20MГц для более быстрого и эффективного соединения.

Более того, защитное стекло G Flex2 примерно на 20 процентов более надежно благодаря технологии специальной химической обработки, разработанной LG.

“Самовосстанавливающееся” покрытие задней крышки помогает смартфону выглядеть как новому даже не смотря на все потертости и царапины, которые возникают при ежедневном использовании, к тому же, скорость восстановления значительно сократилась по сравнению с предыдущей моделью: с трех минут до примерно 10 секунд при комнатной температуре.

Еще одной инновационной технологией, которую можно встретить только в смартфонах LG, является удивительно быстрая камера с лазерным авто фокусом, который впервые был применен в популярной модели LG G3. Это позволяет G Flex2 запечатлеть лучшие моменты даже при недостаточном освещении, измеряя дистанцию до объекта с помощью лазерного луча. В сочетании с проверенной временем технологией OIS+ и двойной LED вспышкой, камера G Flex2 может посоревноваться по качеству изображений с большинством камер фотоаппаратов.

Удобство использования G Flex2 не ограничивается только эргономикой аппарата, но также коснулось и программного обеспечения. Он полностью укомплектован лучшими функциями от LG, оптимизированными под его нестандартную форму:

  • Съемка жестом помогает сделать идеальное селфи с помощью одного простого движения рукой на расстоянии 1,5 метра от экрана.
  • Gesture View* позволяет легко просмотреть ваш последний снимок сразу после того, как он был сделан.
  • Glance View** отображает такую полезную информацию, как время, последние сообщения или неотвеченные звонки; для этого достаточно одним движением по дисплею сверху вниз опустить нотификационную строку; функция доступна даже когда смартфон находится в спящем режиме.
  • Быстрая зарядка позволяет меньше чем за 40 минут заряжать встроенную изогнутую батарею емкостью 3,000 мАч до 50 процентов. 

Ключевые технические характеристики (могут различаться в зависимости от рынка):

  • Процессор: восьмиядерный 64-битный Qualcomm® Snapdragon™ 810, 2.0ГГц
  • Экран: 5.5-дюймов, изогнутый P-OLED Full HD (1080 x 1920, 403 ppi)  
  • Память: 16/32МБ eMMC ROM / 2GB DDR4 RAM / microSD разъем  (до 2Тб)  
  • Камера: Основная 13Мп с OIS+ с лазерным автофокусом / Фронтальная 2.1Мп
  • Батарея: 3,000 мАч (встроенная)
  • Операционная система: Android 5.0 Lollipop
  • Размеры: 149.1 x 75.3 x 7.1-9.4мм
  • Вес: 152г
  • Сеть: 4G / LTE / HSPA+ 21/42 Mbps
  • Подключение: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth Smart Ready (Apt-X) 4.1, NFC, SlimPort, A-GPS / Glonass, USB 2.0
  • Цвета: Платиновое серебро, Красное фламенко
  • Другое: Съёмка жестом, Gesture View*, Glance View** и др.

Как вам новость?