Университет "МИТСО" обучил работе с компьютером 250 пожилых людей

В Гомельском филиале Международного университета «МИТСО» 19 января стартует обучение новой группы по программе «Университет золотого возраста».

За 36 часов практических занятий слушатели освоят основные навыки владения компьютером, научатся искать информацию в Интернете, оплачивать через Интернет коммунальные услуги, приобретать железнодорожные билеты, искать лекарства в аптеках города, пользоваться электронной почтой, программой Skype, социальными сетями, заказывать товары в Интернет-магазинах.

«Набор на обучение по программе компьютерной грамотности в вузе происходит постоянно, – говорит заведующий кафедрой общенаучных и гуманитарных дисциплин Международного университета «МИТСО» Игорь Иванович Луханин. – Первая группа была набрана 24 сентября 2013 года. С тех пор «выпускниками» курсов стали 252 человека. Возраст участников не ограничен. Самому молодому и самому почтенному слушателям было 47 и 78 лет соответственно».                

Последний выпуск, восемнадцатый, состоялся 19 декабря минувшего года. Тогда свидетельства об окончании курсов получили 36 человек.

«С первых занятий я гораздо увереннее стала пользоваться Интернетом: читать новости, общаться в сети «Одноклассники» и посредством программы Skype, – рассказывает Вера Владимировна Красуцкая, одна из выпускниц программы. – Теперь активнее держу связь с родственниками из России: мы не только пишем письма друг друга, но и можем видеть один одного при беседе. Очень рад тому, что стала участницей курсов».

Как вам новость?
Головоломки