Бывший гендиректор Opera представил новый браузер

Бывший генеральный директор и сооснователь Opera Software Йон фон Тетчнер  представил новый браузер Vivaldi для настольных компьютеров.

Бывший генеральный директор и сооснователь Opera Software Йон фон Тетчнер  представил новый браузер Vivaldi для настольных компьютеров. Об этом сообщает TJournal.

Vivaldi пока имеет статус Technical Preview: это означает, что пока приложение не является завершённым продуктом, а лишь проходит публичное тестирование. Браузер можно скачать для Windows, Mac OS X и Linux на официальном сайте.

Главным отличием от других популярных браузеров является продвинутая работа со вкладками, привычная для пользователей браузера Opera. Vivaldi поддерживает стопки вкладок, менеджер закладок и загрузок, встроенный блокнот для заметок, запуск сразу с несколькими вкладками и «горячие клавиши».

Кроме того, Vivaldi получит синхронизацию заметок, закладок и вкладок между запущенными версиями браузера, а также расширения и полную клавиатурную навигацию/

Фон Тетчнер ушёл с должности гендиректора Opera Software в 2010 году, а полностью покинул компанию в 2011-м. По его словам, с тех пор в Opera сильно изменилось направление развития браузера, что и вынудило его создать свой собственный.

Как вам новость?
Головоломки