Минторг привлечет к административной ответственности ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»

Министерством торговли составлен и направлен в суд протокол об административной ответственности в отношении ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» за размещение на сайте  www.rebenok.by несогласованной с Минздравом рекламы.

Министерством торговли составлен и направлен в суд протокол об административной ответственности в отношении ООО «YYY БАЙ МЕДИА» за размещение на сайте  www.rebenok.by несогласованной с Минздравом рекламы, сообщает electroname.com.

Согласно требованиям пункта 1 статьи 15 Закона Республики Беларусь «О рекламе» реклама лекарственных средств, методов оказания медицинской помощи, работ и (или) услуг, составляющих медицинскую деятельность, изделий медицинского назначения и медицинской техники допускается только при наличии у рекламодателя согласования Министерства здравоохранения Беларуси.

Однако в нарушение указанного требования ООО «YYY БАЙ МЕДИА» на интернет-сайте www.rebenok.by в октябре-ноябре 2014 года размещалась реклама лекарственного средства «Элевит», которая не была согласована с Минздравом.

Указанная реклама являлась последним слайдом согласованного Минздравом видеоматериала (линейного баннера) с добавлением на нем информации «Витамины для беременных». Согласно пояснениям Минздрава данный слайд, вырванный из общего контекста согласованного материала, неверно отражает показания к применению рекламируемого лекарственного средства.

Как вам новость?
Головоломки