Apple разрабатывает автомобиль

Apple разрабатывает автомобиль, сообщило издание Business Insider, в редакцию которого пришло письмо с информацией об этом от одного из сотрудников «яблочной компании».

Apple разрабатывает автомобиль, сообщило издание Business Insider, в редакцию которого пришло письмо с информацией об этом от одного из сотрудников «яблочной компании». Инсайдер сообщил в письме, что для участия в проекте некоторые сотрудники покинули компанию Tesla, специализирующуюся на электромобилях.

Business Insider склонен считать, что проект связан с управлением автомобилем с помощью iPhone, благодаря функции Apple CarPlay. В частности, с возможностью заводить и открывать автомобиль со смартфона без использования ключа. Ранее Apple запатентовала технологию доступа к автомобилю при приближении к нему смартфона, сообщает CNews.

В начале февраля в окрестностях Сан-Франциско в США был замечен зарегистрированный на Apple автомобиль с установленными на его крыше измерительным оборудованием и четырьмя камерами. СМИ предположили, что компания может разрабатывать конкурента Google Street View или испытывать систему автономного управления.

Как вам новость?
Головоломки