9 фактов о роуминге velcom

Весной пробуждается не только природа, но и желание людей путешествовать, познавать и открывать новое. В преддверии «горячего» сезона компания velcom сделала подборку интересных и полезных фактов о своем международном роуминге.

Факт 1: На сегодняшний день международный роуминг velcom поддерживается в 528 сетях в 188 странах и территориях. Количество сетей операторов и стран по 3G-роумингу – 301 сеть в 129 странах и территориях.

Факт 2: Весной самыми популярными направлениями для абонентов velcom являются Россия, Польша, Литва, Турция и Германия.

Факт 3: Самое дешевое SMS-сообщение абоненту velcom из-за границы обойдется в 1400 руб. с НДС (из России, Армении, Болгарии, Греции, Хорватии и других стран).

Факт 4: Стоимость и тарификация мобильного интернета в роуминге – по 10 или 50 Кбайт – зависят от тарифных планов абонентов и стран, в которых они используют услуги мобильного интернета. Больше всего интернет-трафика в 2014 году абоненты velcom использовали, находясь в России, Польше, Германии, Литве и Казахстане.

Факт 5: Все абоненты velcom, у которых подключена услуга «Международный роуминг» или «SMS-роуминг», при потреблении более 20 МБ трафика в роуминге получают посредством SMS уведомление о расходах на интернет за границей.

Факт 6: Для абонентов тарифных планов  BUSINESS.PRO, BUSINESS.PRO.WEB и BUSINESS.PRO.ПЛАТИНОВЫЙ действует льготный роуминг. Входящие звонки в некоторых сетях операторов Австрии, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Польши (всего 21 сеть) тарифицируются по цене 3100 рублей за минуту, а в сети «Вымпелком» (торговая марка «Билайн», Россия) – всего по 2400 рублей за минуту. Дополнительно для пользователей тарифных планов BUSINESS.PRO, BUSINESS.PRO.WEB, BUSINESS.PRO.Платиновый, WEB 250, WEB 500, а также всех тарифных планов линейки Smart действует льготная цена за1 мегабайт трафика в странах Европы с тарификацией по 10 Кбайт.

Факт 7: Самый дешевый звонок в Беларусь абонентам velcom (кроме абонентов ПРИВЕТ) обойдется в 8220 рублей с НДС за 1 минуту исходящего вызова (из Австрии, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Черногории, Греции, Сербии и других стран).

Факт 8: Подключив услуги «Роуминг. Отпуск» и «Роуминг. Бизнес», все абоненты velcom (кроме абонентов ПРИВЕТ) могут использовать льготные входящие и исходящие звонки, а также исходящие SMS в 27 наиболее популярных для посещения странах мира.

Факт 9: Компания velcom предоставляет международный роуминг – возможность принимать и совершать вызовы, а также отправлять SMS в сетях зарубежных операторов – даже абонентам тарифных планов без абонентской платы. Так, для абонентов ПРИВЕТ услуга доступна в 126 сетях операторов в 72 странах и территориях. Роуминг предоставляется с тарификацией в режиме реального времени по фиксированной стоимости в зависимости от роуминговой зоны пребывания абонента – «СНГ», «Европа», «Африка» или «Остальной мир».

Как вам новость?
Головоломки