Создатели Rоаmer запускают бесплатный сервис для локализаций игр, сайтов и приложений

Авторы лоу-кост приложения для международных звонков Roamer, запустили новый проект – бесплатный онлайн-сервис для перевода на другие языки игр, приложений и веб-сайтов.

Авторы лоу-кост приложения для международных звонков Roamer, запустили новый проект – бесплатный онлайн-сервис для перевода на другие языки игр, приложений и веб-сайтов.

Новая программа Lokalise должна быть интересна стартапам и проектам, нацеленным на зарубежные рынки или иностранных клиентов. А также для веб-агентств. Изначально сервис разработчики делали для своих нужд, yj решили бесплатно открыть его и для других проектов.

В Lokalise учтены многие недостатки. Так, Lokalise разрешает без ограничений одновременно работать над проектом группе специалистов, целой командой. Также программа позволяет следить за синхронизацией переводов в различных языках, автоматически учитывает корректность использования маркеров вставки, что исключает «расползание» строк из-за неправильной их обработки переводчиками и т.п.

В то же время Lokalise позволяет совмещать ключевые слова для различных платформ в одном проекте. К примеру, фразы в версиях приложения для iOS и Android.

Помимо указанных возможностей, Lokalise предлагает услуги профессионального перевода на 72 языка. На данный момент разработчики сотрудничает с крупной международной сетью бюро переводов, которая специализируется на IT-сфере.

Авторы сервиса – латвийские IT-предприниматели Ник Устинов (cоздатель крупнейшего в странах Балтии email-сервиса Inbox.lv) и Петр Антропов (Odnoklassniki.ru и Megogo.net).  Ныне Ник и Петр являются соучредителями лоу-кост приложения для международных звонков Roamer.

Как вам новость?