Samsung официально представила Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

Компания Samsung официально представила свой флагманский смартфон Galaxy S6 и его версию с изогнутым с двух сторон экраном Galaxy S6 Edge.

Компания Samsung официально представила свой флагманский смартфон Galaxy S6 и его версию с изогнутым с двух сторон экраном Galaxy S6 Edge.

Как сообщает издание The Verge, после запуска Galaxy S5, признанного неудачным, компания решила устроить полный перезапуск своим флагманам: оба S6 выглядят и ощущается совсем по-другому, нежели их предшественники.

По словам представителей Samsung, Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge поступят в продажу уже 10 апреля. Компания пока не называет цены обоих устройств, но предупреждает, что за Edge-версию придётся заплатить больше.

Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge — первые устройства S-серии выполненные без использования пластика, в них присутствует только стекло и металл. В смартфонах установлены восьмиядерные процессоры Samsung Exynos, 5,1-дюймовые дисплеи Superd AMOLED с разрешением 2560 на 1440 точек, по 3 гигабайта оперативной памяти и более быстрые 16-мегапиксельные камеры с оптической стабилизацией. Оба аппарата поставляются с 32, 64 и 128 гигабайтами основной памяти. 

Galaxy S6 и S6 Edge поддерживают платёжную систему Samsung Pay (по технологиям NFC и MFL) и стандарты беспроводной зарядки Qi и PMI, а также заряжаются от кабеля в полтора раза быстрее, чем Galaxy S5.

Как вам новость?