«Евросеть» откроет в России 86 салонов связи

«Мы успешно завершили процесс оптимизации торговых точек и теперь будем открывать салоны с учетом новых условий», — заявил вице-президент по коммерции «Евросети»

«Евросеть» откроет в России 86 салонов связи В ближайшие три месяца крупнейший российский сотовый ритейлер «Евросеть» планирует открыть 86 салонов связи, в число которых войдут как новые точки, так и ранее «замороженные» в ходе оптимизации розничной сети. «Мы успешно завершили процесс оптимизации торговых точек и теперь будем открывать салоны с учетом новых условий», — заявил вице-президент по коммерции «Евросети» Виктор Луканин.

«В наших планах на ближайшие три месяца открытие порядка 86 точек, из которых большинство будет категории VIP, то есть это будут просторные салоны с очень широким ассортиментом в престижных и знаковых местах, удобных для покупателей», — рассказал представитель ритейлера.

Возврат к развитию сети стал возможен, среди прочего, благодаря положительным переговорам с арендодателями, которые пошли на снижение арендных ставок на 30-40%, а в некоторых случаях и на 60%, передает «Сотовик». В некоторых случаях «Евросети» удалось договориться о нулевой арендной ставке.

Первоначальными планами компании было закрытие около 25% торговых точек, которые либо были неэффективны, либо дублировали другие салоны «Евросети», отмечает CNews. Сейчас в компании принято решение о завершении работ по оптимизации сети, под сокращение при этом попали лишь 13% салонов.

Сейчас сеть салонов связи «Евросеть» представлена 4,34 тыс. магазинов, в том числе 3715 в России.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки