Восемь дипломов завоевали лицеисты БГУ на IX Открытой олимпиаде школьников по программированию

Восемь дипломов разного достоинства завоевали лицеисты БГУ на IX Открытой олимпиаде школьников по программированию. Мероприятие проходило с 7 по 8 марта в Москве.

Восемь дипломов разного достоинства завоевали лицеисты БГУ на IX Открытой олимпиаде школьников по программированию. Мероприятие проходило с 7 по 8 марта в Москве.

Дипломами I степени награждены Глеб Винерский и Иван Лукьянов, набравшие 562 и 557 балла соответственно. Михаил Наталевич и Алексей Рак завоевали дипломы II степени, а Юрий Бондарчук, Вадим Беринчик, Сергей Омелянюк и Дмитрий Калабук получили дипломы III степени.

Ребят тестировали в два этапа: заочный и очный. На отборочном этапе состязались свыше 1500 школьников. На финальное состязание в Москву приехали более 340 одаренных учащихся из России, Беларуси, Латвии, Украины, Казахстан и Таджикистана. Юным программистам предстояло за 5 часов написать код для 4 задач. Выше в зачетной таблице оказывался тот участник, чьи программы обработали большее количество групп входных данных.

По итогам олимпиады было вручено всего 88 дипломов.

Организаторами Открытой олимпиады школьников по программированию выступили Московский центр непрерывного математического образования, Центр педагогического мастерства, Московский физико-технический институт, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский институт открытого образования и Департамент образования г. Москвы. Этому соревнованию присвоен первый (наивысший) уровень, а в 2013-2014 году состязание юных математиков включено в перечень олимпиад, за которые присуждается премия для поддержки талантливой молодежи.

Как вам новость?