Google ввела премодерацию в своем магазине

Компания Google официально объявила о внедрении обязательной предварительной модерации размещаемых на сервисе программ.

Компания Google официально объявила о внедрении обязательной предварительной модерации размещаемых на сервисе программ. При этом инициаторы нововведения уверяют, что одобрение приложений по новым правилам будет занимать считанные часы, а не дни или недели, как некоторые могли бы подумать.

Как пишет azinnov.com, представители компании Google рассказали, что на самом деле новая система отбора действует в Google Play на протяжении уже нескольких месяцев, но переход на неё прошёл настолько гладко, что большинство разработчиков даже не заметили этого. Также отмечается, что для того, чтобы процесс премодерации осуществлялся как можно быстрее и эффективнее, эксперты вмешиваются в него только в том случае, если алгоритмы автоматического исследования программное обеспечение на предмет соответствия требованиям сервиса выявляют что-либо подозрительное.

Кроме новой системы премодерации, в Google Play вскоре также заработает и система возрастных рейтингов, основанная на международных и региональных стандартах, в связи с чем, каждому приложению будет присваиваться определённый рейтинг.

Как вам новость?
Головоломки