Житель Саудовской Аравии развелся при помощи SMS

Житель Саудовской Аравии развелся при помощи SMS
Гражданин Саудовской Аравии стал первым жителем страны, который официально получил развод после отправки SMS своей теперь уже бывшей супруге. Находясь на священной войне в Ираке, мужчина отправил текстовое сообщение со словами «я развожусь», а также сделал два звонка родственникам для подтверждения своего решения.

Согласно законам шариата, мужчина может развестись, сказав трижды о своем намерении расторгнуть брак. Суд города Джидда, пригласивший на заседание родственников, получивших телефонные звонки с уведомлением о разводе, признал развод по SMS легальным, сообщает издание «Вокруг света».

Год назад в Египте суд рассматривал аналогичное дело некой Икбаль Абу Насер, чей муж, находясь в командировке, отправил ей на мобильный три сообщения со словом «развод». Подавляющее число разводов в этой стране происходит по инициативе мужчин, причем чаще всего причиной служит тот факт, что женщина рождает девочек, а не мальчиков.

Стоит отметить, что в ряде мусульманских странах, таких как Катар и Объединенные Арабские Эмираты, развод по SMS официально разрешен.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки