Американский сенат запретит мобильный спам

Американский сенат запретит мобильный спам
Американский сенат планирует запретить рассылку мобильного спама на законодательном уровне. В 2003 году в США был принят закон, который запретил проводить массовые рассылки на телефоны при помощи электронной почты, однако SMS-спам под запрет не попал. С тех пор объемы SMS-спама ежегодно увеличиваются, и по этой причине американский сенат решил внести в закон поправки.

В США за каждое принятое SMS абонент сотовой сети выплачивает до 20 центов. В случае, если текстовых сообщений приходит много, их прием может вылиться в достаточно ощутимую сумму. Несколько американских сенаторов предложили создать специальный список, перечисленные в котором абоненты будут избавлены от получения надоедливых коммерческих рассылок, сообщает IntoMobile.

По мнению сенаторов, мобильный спам может отрицательно сказаться не только на финансах абонентов сотовых сетей, но и на личной жизни. SMS приходят на телефон напрямую, что трактуется американским законом как вторжение в личную жизнь.

По статистике, в США объем мобильного спама в 2007 году по сравнению с 2006 годом увеличился на 38%. По мнению экспертов, в настоящее время темпы роста остаются на том же уровне.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки