В России проведут второй Фестиваль мобильного кино

МТС, Universal Pictures Rus и Союз кинематографистов России сообщили о старте второго Фестиваля мобильного кино

МТС, Союз кинематографистов РФ и Universal Pictures Rus проведут второй Фестиваль мобильного кино МТС, Universal Pictures Rus и Союз кинематографистов России сообщили о старте второго Фестиваля мобильного кино. На конкурс принимаются ролики продолжительностью до пяти минут и снятые при помощи мобильного телефона или видеокамеры. Борьба за призы развернется в четырех категориях — за лучший фильм, за лучшую творческую идею, за лучшее исполнение мужской и женской ролей.

«Успех первого Фестиваля мобильного кино, прошедшего в 2008 году, дает нам основание говорить, что жанр суперкороткометражных фильмов востребован в сегодняшнем обществе. Этот жанр вышел из Интернета и теперь претендует на звание авторского кино. В этом году я ожидаю от Фестиваля мобильного кино свежих идей, новых имен и ярких технологических решений, которые, возможно, в будущем будут востребованы и в «большом» кинематографе», — отметил секретарь Союза кинематографистов Михаил Пореченков.

До 15 июня на сайте www.mms.mts.ru/fmk происходит он-лайн голосование, в котором может принять участие любой посетитель сайта: конкурсные фильмы доступны для просмотра всем желающим. По окончании периода голосования по количеству набранных голосов определяются по пять претендентов на победу в каждой из вышеуказанных номинаций.

Работы принимаются на сайте проекта до 15 июня.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?