Домену .RU исполняется 21 год

Сегодня домену .RU исполняется 21 год. Российская доменная зона входит в десятку крупнейших национальных доменов и пользуется популярностью не только на территории РФ, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня домену .RU исполняется 21 год. Российская доменная зона входит в десятку крупнейших национальных доменов и пользуется популярностью не только на территории РФ, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Российский регистратор Webnames.ru предлагает пользователям отметить день рождения домена – в течение суток зарегистрировать доменные имена в зоне .RU можно по максимально выгодной цене.

На текущий момент в зоне .RU зарегистрировано почти 4,9 млн. доменных имен, а сам домен занимает 6-ое место среди крупнейших национальных доменов верхнего уровня. Ни один страновой домен не может похвастаться такой популярностью – доля домена .RU на российском рынке составляет 85%, что на 40% выше средних показателей.

«Появление зоны .RU  — это ключевое событие для становления кириллического сегмента сети Интернет. В 1994 году началось развитие Рунета, и вот так незаметно домен .RU достиг «совершеннолетия». 21 год – возраст для домена солидный, — отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru. —  В честь такой знаменательной даты мы предложили пользователям значительные скидки на отечественный домен. Подать заявку на регистрацию доменного имени по праздничной цене наши клиенты могли заранее».

Как вам новость?