В Минске пройдет конкурс стартапов с призовым фондом $200 тыс.

Беларусь — страна стартапов. За один только год количество микроорганизаций в стране увеличилось на приблизительно 6000. И это в действующей экономической ситуации. Именно поэтому одна из ведущих бизнес-школ Европы, IE Business School (Мадрид, www.ie.edu) совместно с локальными партнёрами организовывает IE Venture day в Минске.

IE Venture Day — это конкурс стартапов, ежегодно организуемый IE Business School в различных городах по всему миру. В прошлом году IE Venture Days состоялись в Берлине, Мехико, Сан-Паулу, Шанхае, Лиссабоне, Мадриде, Токио, Провиденсе, Мумбае, Дохе. В этом году к этому списку добавятся ещё 6 направлений, включая Минск.

Около 250 стартапов подали заявки на участие в конкурсе. Из них жюри выбрало 10 наиболее инновативных для презентации на IE Venture Day в Минске. Общий призовой фонд составляет 200 000 долларов. Конкурс открытый, т.е. участники нe обязательно являются выпускниками или студентами IE Business School.

Помимо презентаций проектов стартапов, программа Venture Day включает в себя множество мастер-классов о том, как начинать бизнес. Например, «Большие возможности с большим бизнесом — как кооперировать с большими коорпорациями», «10 цифр для успеха — какие показатели должны быть в норме для успешного стартапа», «Гугл в помощь (стартапу) — очень нужные для бизнеса приложения Гугл»,  «Как выстроить отношения с инвесторами»,  и многое другое.

Подробную программу, включая информацию о спикерах, партнёрах, участниках, Вы найдёте, перейдя по ссылке http://venturedayminsk.com/.

IE Venture Day состоится 23 апреля в Минске в отеле «Ренессанс Минск».

Как вам новость?