16 апреля мобильному оператору velcom исполнилось 16 лет

16 апреля мобильный оператор velcom отпраздновал 16 лет существования на рынке Беларуси. На пресс-конференции, состоявшейся в честь этого события, представители руководства компании подвели итоги 2014 года и рассказали о планах на будущее.

Руководство компании velcom твердо намерено обеспечить самую высокую скорость передачи данных мобильной сети в Беларуси, а также анонсировало замену инфраструктуры сети в Минске и областных центрах.

По заверению руководства, мобильный оператор полностью готов  к внедрению технологии LTE до конца 2015 года при наличии соответствующей лицензии.

16 апреля мобильному оператору velcom исполнилось 16 лет

Генеральный директор velcom Гельмут Дуз, открывший пресс-конференцию, рассказал о том, что в 2014 году компания инвестировала в развитие собственной сети, повышение качества обслуживания абонентов и уровень предоставляемого сервиса более 520 миллиардов рублей.

Выручка компании за 2014 год выросла на 17,6%. В целом, темпы роста инвестиций компании в основной капитал в 2014 году составили 142,8% по сравнению с 2013.

В результате активного развития UMTS-сети и увеличения емкости сети, интернет-трафик увеличился на 40,6%, сохранив свои основные качественные показатели, такие, как доступность, непрерывность и высокую скорость.

Гельмут Дуз также отметил, что число активных потребителей интернет-трафика все больше увеличивается, что продиктовано доступностью инновационных и производительных smart-устройств с одноу стороны и общим снижением стоимости интернет-трафика в результате предложения абонентам тарифных планов с оптимальным соотношением цены и количества включенных мегабайт, с другой.

"Мы постоянно анализируем потребности абонентов в трафике, стремимся удовлетворить растущий спрос и оптимизировать затраты пользователей, — подчеркнул он. — Так, в конце 2014 года были модернизированы тарифные планы популярной линейки Smart, а также Business+ и BUSINESS.PRO.

Репозиционирование сопровождалось значительным увеличением объема включенных в абонентскую плату мегабайт – для активных пользователей мобильного интернета, а также увеличением более чем в полтора раза количества минут на разговоры внутри сети – для абонентов, которым требуются значительные объемы голосовых услуг.

Таким образом, значительная часть наших клиентов, активных пользователей услуг, получила возможность увеличить потребление трафика на 30%, порядка трети пользователей этих тарифных планов снизили расходы на мобильную связь благодаря росту объемов включенного в абонентскую плату трафика.

В продолжение темы недавно нами запущена линейка новых интернет-тарифов с включенным от 500 Мб до 16 Гб интернет-трафика с простой и удобной статистикой в реальном времени и дополнительным трафиком по запросу".

Гельмут Дуз также предложил абонентам обращаться к нему напрямую в случае, если они не получили соответствующего ответа от служб поддержки клиентов в связи с реализацией озвученных обещаний. Для этого он публично объявил свой адрес электронной почты: [email protected].

16 апреля мобильному оператору velcom исполнилось 16 лет

Роберт Дашян, заместитель генерального директора по маркетингу, продажам и абонентскому обслуживанию отметил, что в 2014 году был полностью обновлен и модернизирован коллцентр компании.

Теперь операторы коллцентра работают с мультимедийной системой распределения звонков, что позволило значительно оптимизировать скорость и качество обслуживания клиентов. Помимо обычной голосовой связи, для общения с клиентами используются соцсети, чаты.

Дашян подчеркнул, что эффективность работы коллцентра сейчас выше стандартов, 99,2% запросов клиентов «закрываются» колл-центром при первичном обращении. Скорость ответа операторов увеличилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда как время ожидания в очереди сокращено в 1,8 раза. Среднее время дозвона — 20-30 секунд.

Также Роберт рассказал о нововведении в компании: если время ожидания при звонке в коллцентр превышает 3 минуты, то абонент получает 100 мб трафика в качестве компенсации за длительное ожидание.

Технический директор velcom Кристиан Лаке сообщил о том, что в 2015 году будет установлено 400 дополнительных базовых станций, чтобы повысить качество связи и увеличить емкость сети.

Как вам новость?