Аналитики подсчитали стоимость комплектующих нового iPod shuffle

Аналитики из компании iSuppli подсчитали себестоимость нового плеера iPod shuffle, которая составила чуть менее 22 долларов, или 28% от продажной цены устройства

Аналитики подсчитали стоимость комплектующих нового iPod shuffle Аналитики из компании iSuppli подсчитали себестоимость нового плеера iPod shuffle, которая составила чуть менее 22 долларов, или 28% от продажной цены устройства. Стало также известно, что основным поставщиком комплектующих для плеера Apple является компания Samsung. Для сравнения, комплектующие для первой версии iPod touch, вышедшей в 2007 году, обходились производителю в 147 долларов.

Самыми дорогими комплектующими в новом iPod shuffle являются центральный чип и флэш-память, стоимостью в шесть долларов каждый. Литий-ионная батарея, одна из самых маленьких из представленных на рынке, обходится Apple в 1,2 доллара. Эксперты также отмечают исключительно малые размеры конденсаторов и резисторов, используемых в iPod shuffle, сообщает AppleInsider.

Компания Apple представила новую модель аудиоплеера iPod shuffle, который является «самым маленьким плеером в мире», 11 марта 2009 года. По размерам плеер сопоставим с батарейкой типоразмера AA. Устройство также умеет произносить названия музыкальных композиций, списков воспроизведений, имена исполнителей, сообщать об уровне заряда батареи и другое – на 14 языках.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?