Слух: Dell представит смартфон на базе Android в Китае

По неофициальным данным, компания Dell ведет переговоры с крупнейшим китайским оператором сотовой связи China Mobile о возможности продажи в стране смартфонов, работающих на базе модифицированной ОС Android

Слух: Dell представит смартфон на базе Android в Китае По неофициальным данным, компания Dell ведет переговоры с крупнейшим китайским оператором сотовой связи China Mobile о возможности продажи в стране смартфонов, работающих на базе модифицированной ОС Android. По мнению экспертов, в случае положительного решения со стороны China Mobile, Dell получит доступ к огромному китайскому рынку сотовой связи.

В качестве операционной системы в смартфонах Dell будет использоваться китайская ОС, которая была создана местными программистами на базе Google Android, сообщает IDG. Представители Dell отказались комментировать слухи.

По некоторым данным, China Mobile продолжает переговоры с компанией Apple о возможности продажи на территории Китая телефонов iPhone. Переговоры ведутся длительное время, однако в взаимопониманию компании пока не пришли.

В то же время, по оценкам экспертов, на китайском рынке насчитывается около 800 тыс. «серых» iPhone обоих поколений. Однако учитывая, что количество абонентов сотовой связи в Китае составляет около 436 млн., до насыщения рынка еще далеко.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?