Интегрированная сервисно-расчетная система может быть внедрена в Беларуси в 2019 году

Интегрированная сервисно-расчетная система может быть внедрена в Беларуси в 2019 году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню электросвязи и информационного общества, директор департамента информатизации Министерства связи и информатизации Беларуси Михаил Чащин,

Интегрированная сервисно-расчетная система может быть внедрена в Беларуси в 2019 году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню электросвязи и информационного общества, директор департамента информатизации Министерства связи и информатизации Беларуси Михаил Чащин, передает БЕЛТА.

"Я надеюсь, что интегрированная сервисно-расчетная система будет внедрена в Беларуси в 2019 году. Частью этого проекта является единая белорусская электронная карта", — отметил Михаил Чащин.

Пока проект разработан на уровне концепции. "Это будет карта, которая содержит в себе как паспортные данные, так и страховые, платежные системы, социальные услуги, среди которых могут быть пенсионные, медицинские, транспортные услуги. Планируется, что гражданин сам сможет выбирать перечень позиций, которые будут занесены в карту", — отметил он.

Как сообщалось, в разработке концепции единой белорусской электронной карты принимали участие специалисты Минсвязи, Минэкономики, МВД, Оперативно-аналитического центра при Президенте Беларуси, общественных объединений.

Как вам новость?
Головоломки