Google готовит к выпуску Android 1.5

Google готовит к выпуску Android 1.5
Компания Google готовит к выпуску Android 1.5, мобильную операционную систему. Для разработчиков уже доступна предварительная версия набора разработчика (SDK). В новой версии ОС появится поддержка более широкого спектра оборудования, расширенные возможности синхронизации, возможность локальной работы с данными, хранящимися на удаленных узлах система распознавания речи.

«Большинство этих функций были ожидаемы разработчиками, многие уже частично начали реализовываться в программах третьих поставщиков», — сообщили в Google. Разработчики отмечают, что в новой версии ОС появится улучшенная поддержка фото- и видеокамер, которыми будут комплектоваться будущие аппараты на базе этой ОС, повышенная производительность GPS, новая технология записи высококачественного видео, а также более стабильная работа с Bluetooth, передает Cybersecurity.ru.

В SDK для разработчиков Google предложит поддержку различных версий Android в рамках одного пакета, а также упрощенную систему инсталляции дополнений для набора разработчиков. На сегодня доступна предварительная версия SDK, окончательный вариант появится к концу апреля.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?