Apple ежедневно продает в США 22 iPhone 3G, 28 компьютеров и 50 плееров iPod

Шестеро экспертов провели в магазинах Apple 25 часов, подсчитывая продажи устройств «яблочной» компании

Apple ежедневно продает в США 22 iPhone 3G, 28 компьютеров и 50 плееров iPod Аналитики из Piper Jaffray выяснили, что компания Apple на территории США реализует в день в среднем 22 iPhone 3G, 28 компьютеров и 50 плееров iPod. Шестеро экспертов провели в магазинах Apple 25 часов, подсчитывая продажи устройств «яблочной» компании. Затем были выведены средние значения, которые продемонстрировали некоторый спад спроса по сравнению с ноябрем 2008 года.

В ноябре 2008 года Apple реализовывала через свои розничные магазины в среднем 28 iPhone 3G в день. Наиболее высокий спрос наблюдался в июле-августе 2008 года (то есть вскоре после запуска нового телефона) – тогда ежедневно продавалось до 95 аппаратов, передает Apple Insider. С компьютерами Apple также наблюдается схожая ситуация – в марте 2009 года в среднем ежедневно покупали по 28 компьютеров, в ноябре 2008 года – 36, а в августе – 38.

Piper Jaffray впервые в своем отчете привела данные по плеерам iPod, однако минусом является то, что нельзя проследить динамику – статистику за прошедший период аналитическая компания не представила, отметив лишь то, что «продажи плееров были более чем в два раза выше уровня продаж iPhone 3G».

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки