Аналитики: в 2009 году каждый пятый телефон будет сенсорным

Аналитики: в 2009 году каждый пятый телефон будет сенсорным
Эксперты в компании Young Fast Optoelectronics, которая занимается производством сенсорных панелей для мобильных устройств, пришли к выводу, что 20% проданных в 2009 году телефонов будут оборудованы сенсорными экранами. В YFO считают, что на распространение сенсорных мобильников повлияет высокий спрос на подобные устройства, представленные в низком и среднем ценовых сегментах.

Наиболее сильные линейки сенсорных аппаратов имеют Samsung и LG. Как рассказали в YFO, заказы на сенсорные экраны от Samsung и LG, а также HTC, формируют 80% дохода, получаемого компанией от производства панелей ежемесячно, сообщает CNews. При этом в будущем ожидается дальнейшее увеличение объема заказов со стороны корейских производителей.

По данным YFO, в 2009 году сенсорные панели с емкостной технологией ввода займут 30% мирового рынка, а панелям с резистивной технологией достанется остальные 70% . Глава Young Fast Optoelectronics Ти Джей Лин (TJ Lin) заявил, что в 2008 году поставила заказчикам 40 млн. сенсорных панелей, что составляет около 20% от общего рынка мобильных устройств с сенсорными экранами.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?