velcom отмечает свое десятилетие

Белорусский оператор сотовой связи velcom отмечает свое десятилетие – свою работу компания начала 16 апреля 1999 года

Сегодня зона действия сети velcom охватывает более 91,5% территории Беларуси, на которой проживает свыше 97,7% населения (100% городских жителей). Cвязm обеспечивается 2947 базовыми станциями, девятью коммутаторами и 25682 радиопередатчиками в 1235 населенном пункте, сообщается в пресс-релизе компании.

Услугами компании пользуются около четырех миллионов человек. Количество абонентов за 2008 год увеличилось на 600 тыс. velcom также активно участвует в обустройстве агрогородков: в соответствии с государственной программой возрождения и развития села на 2005-2010 годы связью были обеспечены более 1,1 тыс. агрогородков.

«Достигнутый результат в значительной степени предопределен усилиями сотрудников компании. Уверенность в завтрашнем дне, профессионализм, амбициозность стали отличительной чертой наших сотрудников с первых шагов на телекоммуникационном рынке Беларуси», — заявил Михаил Батранец.

С ноября 2007 года компания входит в состав mobilkom austria group — одного из самых успешных телекоммуникационных холдингов Европы. Сегодня velcom является крупнейшим налогоплательщиком в Беларуси в области телекоммуникаций. Общий объем инвестиций за весь период деятельности компании — около 600 млн. долларов.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки