Kyocera представила концепт самозаряжающегося гибкого телефона

По словам ведущего дизайнера Kyocera Сьюзан Маккинни, аппарат пока находится на ранней стадии развития, однако обладает всеми функциями сотового телефона

Kyocera представила концепт самозаряжающегося гибкого телефона Японская компания Kyocera анонсировала концепт самозаряжающегося гибкого телефона. По словам ведущего дизайнера Kyocera Сьюзан Маккинни, аппарат пока находится на ранней стадии развития, однако обладает всеми функциями сотового телефона. По словам дизайнера, в телефоне использованы только самые современные и маломощные компоненты, поэтому аппарат крайне экономичен.

Телефон EOS, обладающий необычным дизайном, складывается в три секции, подобно кошельку. Новинка выполнена из гибкого полимерного материла, который по ощущениям напоминает кожу, и позволяет без труда сгибать его, передает CyberSecurity. Новинка способна заряжаться от внешнего воздействия, преобразуя кинетическую энергию в электрическую – то есть для зарядки телефона его нужно просто «помять» в руках.

Внутри аппарата находится цветной гибкий OLED-дисплей, который активируется при открытии хотя бы одной из сторон аппарата и остается активным до тех пор, пока владелец телефона не сложит его вновь. «В нашем представлении, будущие модели сотовых телефонов должны стать более человечными, органичными и удобными. Они будут органичнее вписываться в окружение человека. Аппарат пока находится на ранней стадии развития, но все присущие сотовому телефону функции у него есть», — заявила ведущий дизайнер Kyocera Сьюзан Маккинни.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?