Таксисты Нью-Йорка предложили глушить мобильники в автомобилях

Специальная комиссия, представляющая интересы нью-йоркских таксистов и сервисов по прокату лимузинов, предложили оборудовать автомобили «глушилками» мобильных телефонов

Таксисты Нью-Йорка предложили глушить мобильники в автомобилях Специальная комиссия, представляющая интересы нью-йоркских таксистов и сервисов по прокату лимузинов, предложили оборудовать автомобили «глушилками» мобильных телефонов. Это, по мнению комиссии, является единственным возможным способом заставить водителей отказаться от разговоров по телефону во время езды. Отмечается, что глушиться будут и телефоны пассажиров.

В настоящее время американские таксисты используют для разговор по мобильному телефону беспроводными гарнитурами, как это было им рекомендовано некоторое время назад. Обозреватель Wired отмечает, что если водителей лишить возможности разговаривать по мобильнику, они переключат свою болтовню на пассажира.

Водители такси высказываются против «глушилок» в их машинах. «Иногда возникает ситуация, когда телефон просто необходим. У меня есть семья, с которой я хочу находиться на связи. Это неправильно», — заявил один из таксистов.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?