Молодежный бизнес-инкубатор откроют 2 июля в Октябрьском районе Минска

Молодежный бизнес-инкубатор откроют 2 июля в Октябрьском районе Минска.

Молодежный бизнес-инкубатор откроют 2 июля в Октябрьском районе Минска, сообщает БЕЛТА.

Инкубатор малого предпринимательства КУП "Молодежная социальная служба" разместится в доме №36а по улице Ландера. В новом бизнес-инкубаторе будут работать около 20 предприятий, молодые предприниматели смогут арендовать офисы площадью от 10 до 20 кв.м.

Молодежный инкубатор малого предпринимательства КУП "Молодежная социальная служба" — это открытая для кооперации площадка, состоящая более чем из 150 предприятий с различными сферами деятельности: бизнес-образование, трудоустройство, арт-индустрия, IT-сфера, туризм, маркетинг, услуги, логистика, строительство и производство.

В бизнес-инкубаторе начинающим предпринимателям предлагают в аренду специально оборудованные офисные помещения по льготной дифференцированной ставке. Кроме того, молодым бизнесменам предоставляются бухгалтерские, юридические, офисные и другие услуги, для них организовываются семинары и тренинги, контактные биржи и выставки.

На функционирование инкубатора из средств бюджета Минска в 2009-2014 годах израсходовано Br16,2 млрд. Эффективность выделения бюджетных средств на развитие структуры экономически оправдана. За весь период работы инкубатора его предприятия уплатили в бюджет Br26,4 млрд налогов и сборов, создали 575 рабочих мест.

Как вам новость?