Sony Ericsson завершила первый квартал с убытками 293 млн. евро

Компания Sony Ericsson сообщила об убытках в размере 293 млн. евро за первый квартал 2009 года. В 2008 году в этот же период компания получила доход в размере 133 млн. евро

Sony Ericsson завершила первый квартал с убытками 293 млн. евро Компания Sony Ericsson сообщила об убытках в размере 293 млн. евро за первый квартал 2009 года. В 2008 году в этот же период компания получила доход в размере 133 млн. евро. В первом квартале 2009 года продажи Sony Ericsson сократились на 35,8% — до 1,74 млрд. евро по сравнению с 2,7 млрд. евро в первом квартале 2008 года.

Sony Ericsson планирует постепенно снижать свои затраты до 2010 года. В рамках этой программы около двух тысяч работников компании потеряют работу, присоединившись к уволенным ранее, передает MarketWatch.

Низкие финансовые показатели компания объясняет низким общемировым спросом на продукцию. При этом президент Sony Ericsson Хидэки Комияма заявил, что компания «приспосабливается к новым условиям рынка, чтобы вернуться к прибыльности как можно скорее», сообщает РБК daily.

«Как и ожидалось, первый квартал этого года был крайне сложным для Sony Ericsson из-за сохраняющейся слабости мирового спроса. Мы корректируем свою деятельность в соответствии с новой рыночной реальностью и стремимся как можно быстрее вернуть компанию к прибыльности», — добавил Хидэки Комияма.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки