Panasonic и NEC анонсируют 20 апреля девять Linux-фонов

20 апреля компании Panasonic и NEC собираются анонсировать девять сотовых телефонов на базе мобильной операционной системы Linux Mobile (LiMo)

В целях уменьшения затрат продавцы мобильных телефонов и мобильные операторы все более активно ищут свободные альтернативы, подобные LiMo. Symbian ОС от Nokia лидирует на рынке мобильного софта, однако в последнее время она все больше уступает позиции Apple и Research in Motion, создателю BlackBerry, передает LinuxCenter.

Представители фонда LiMo Foundation сообщили, что пять компаний – Aromasoft, CasioHitachi Mobile Communications, Marvell, Opera Software и Swisscom – присоединились к членству в этом некоммерческом фонде, увеличив количество его членов до 55. Компании Samsung Electronics и LG Electronics, занимающие второе и третье места среди мировых производителей мобильных телефонов, являются членами фонда LiMo, но пока не анонсировали коммерческих моделей.

Лишь NEC, Panasonic и Motorola продемонстрировали телефоны, использующие программное обеспечение LiMo. В 2009 году телефоны на базе LiMo пообещали представить такие операторы, как Vodafone, Orange, японский NTT DoCoMo, корейский SK Telecom, и американские Verizon Wireless и Telefonica.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки