LG объявляет конкурс на разработку лучшего приложения для Smart TV

Основная цель конкурса – создать интересные приложения, которые будут востребованы пользователями на белорусском рынке. Победители – три призовых места– получат денежные гранты и маркетинговую поддержку созданного продукта, как на платформе, так и на других ресурсах.

Конкурс приложений для платформы webOS официально стартует в сентябре.  Но компания уже начала заинтересовывать потенциальных участников. Первым шагом стало участие в конференции Mobile Optimized.

На пятой юбилейной конференции, посвященной новейшим трендам в сферах мобильной разработки,  игр и IT-бизнеса, спикеры LG Electronics рассказали о Smart TV,  как о направлении в индустрии, а также поделились практическими навыками по разработке и публикации приложений.

Виталий Свистунов, менеджер по развитию Smart TV LG Electronics RUS, представил доклад на тему «История и мифы Smart TV».  Алексей Одинцов, занимающий должность Research Engineer LG Russia R&D Lab,  выступил с темой “Разработка TV приложений для платформы LG webOS». Алексей занимается разработкой приложений и именно его авторству принадлежит приложение, позволяющее использовать смартфон в качестве пульта для телевизора.

Ранее конкурс проводился в России и приложения, созданные в рамках конкурса входят в топ-10 самых популярных в локальных магазинах. Первое место заняло приложение Vodcast, разработанное для быстрого и удобного поиска, подписки и проигрывания водкастов (одна из разновидностей подкастов) на LG Smart TV.

 

Как вам новость?