Samsung Galaxy S6 занял первое место по запросам в Google Russia среди смартфонов Android

Согласно данным компании Google Russia Samsung Galaxy S6, официальные продажи которого стартовали в апреле 2015 года и в Беларуси, занимает первое место по частотности пользовательских запросов на русском языке среди смартфонов на платформе Android.

Являясь самым современным мобильным устройством на сегодняшний день, Samsung Galaxy S6 уверенно лидирует, опережая ближайшего преследователя – своего предшественника Galaxy S5 – на 26%. Не сдает позиции и модель Samsung Galaxy S4, поступившая на рынок более двух лет назад: смартфон занимает четвертое место в списке самых востребованных устройств, уступая Xperia Z3 (11%).

Примечательно, что в числе 20 наиболее популярных устройств присутствует сразу пять моделей Samsung. Помимо смартфонов серии Galaxy S, в списке присутствуют Galaxy Note 4 и Galaxy A5, разделившие девятое место в списке,а также Galaxy A3 и Galaxy A – 18 место.

Samsung Galaxy S6 занял первое место по запросам в Google Russia среди смартфонов Android

Сводный график популярности Android-смартфонов согласно запросам пользователей Google

в первом полугодии 2015 г.

С момента поступления в продажу Samsung Galaxy S6 быстро стал одним из самых покупаемых и любимых пользователями смартфонов. В нем применены новейшие технические разработки, особое внимание уделено дизайну: Galaxy S6 выполнен в утонченном стиле и представлен в нескольких эксклюзивных цветовых сочетаниях.

Samsung Electronics Co., Ltd. претворяет в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Компания является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей (Internet of Things), в частности благодаря реализации концепции «Умного дома» (Smart Home) и «Цифрового здравоохранения» (Digital Health). В 84 странах у нас работают свыше 319 тысяч человек, а объем годовых продаж составляет 196 млрд. долл. США. Для получения более подробной информации, посетите наш сайт www.samsung.com и наш официальный блог global.samsungtomorrow.com.

Как вам новость?
Головоломки