Philips анонсировал выход первого LTE-смартфона

Компания Philips анонсировала выход первого LTE-смартфона Philips S396. Уникальность новинки заключается в поддержке стандарта LTE, объединяющего FDD и TDD. Смартфон получит высокоскоростной доступ в сети четверного поколения на территории многих стран.

Технические характеристики гаджета представлены на достойном уровне: ПО Android 5.1, наличие 2 SIM, красочный 5-дюймовый oncell-дисплей с HD-разрешением (1280х720 точек), IPS-матрица, обеспечивающая сочную картинку и превосходные углы обзора, 64-битный процессор MediaTek MT6735P, 1Гб оперативной памяти и 8Гб системного резерва.

Кроме того, радует и широкоугольная фронтальная 8Мп-камера с автоматической фокусировкой и диафрагмой F2.2, какой можно запечатлевать удивительные панорамные селфи-кадры и устраивать дружеские конференции в качестве HD. Беспроводная технология Miracast позволит просматривать полученные фотографии и видеоклипы на большом экране подключаемого ТВ.

В новинке есть и своя изюминка – интеллектуальный режим энергопотребления может сэкономить заряд батареи при активном пользовании игровых и графических приложений, GPS-навигации и web-серфинге до 30%.

Как вам новость?
Головоломки