Продажи 3G-телефонов в России выросли на 68%

Исследование, проведенное компанией J'son & Partners Consulting, показало, что уровень продаж 3G-телефонов в России в 2008 году составил 4,6 млн. устройств

Продажи 3G-телефонов в России выросли на 68% Исследование, проведенное компанией J’son & Partners Consulting, показало, что уровень продаж 3G-телефонов в России в 2008 году по сравнению с 2007 годом выросли на 68%, составив 4,6 млн. устройств. В денежном выражении объем российского рынка UMTS-телефонов, работающих в сетях третьего поколения, достиг отметки в два миллиарда долларов.

Средняя розничная цена UMTS-телефона по итогам 2008 года снизилась на 2% по сравнению с аналогичным показателем за 2007 года до 440 долларов, передает РБК daily. Продажи UMTS-терминалов по итогам 2008 года составили около 15% всего российского рынка мобильных телефонов в натуральном исчислении, при этом продажи этих устройств сформировали треть рынка в денежном выражении, сообщается в отчете J&P Consulting.

По мнению аналитиков, в 2009 году ожидается сокращение российского рынка мобильных телефонов в целом, однако в сегменте 3G-терминалов будет наблюдаться положительная динамика.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки