Модернизация сети velcom: итоги августа

Компания velcom продолжает масштабные работы по оптимизации сети в Бресте и Брестской области. Так, в августе было модернизировано 108 базовых станций стандарта GSM/UMTS – это сделано для того, чтобы голосовая связь брестчан стала еще надежнее, а интернет – быстрее.

В прошедшем месяце оптимизация сети прошла в Брестском, Малоритском, Жабинковском и Каменецком районах. Благодаря грамотному планированию, профессионализму сотрудников velcom, а также переходу на современное высокотехнологичное оборудование жители этого региона уже в самое ближайшее время смогут ощутить изменения качественных показателей связи. Так, например, проведение модернизации оборудования и программного обеспечения базовых станций в Гомеле, которое полностью завершилось в июле этого года, позволило увеличить скорость загрузки данных в среднем на 26%.

Помимо плановой поэтапной модернизации оборудования базовых станций и их программного обеспечения в Бресте и Брестской области, в августе компания velcom провела ряд технических работ, направленных на улучшение качестве связи, и в других городах Беларуси. Так, в Витебске, Гомеле и Минске было включено 12 GSM-станций и 8 базовых станций 3G. Дополнительно была увеличена емкость сети на 9 базовых станциях за счет установки новых приемо-передатчиков. Кроме того, в августе 3G-интернет velcom стал быстрее в Бобруйске, Борисове, Бресте, Витебске, Минске, Могилеве, Пинске, Рогачеве и Светлогорске – там третья частота 3G добавлена на 65 базовых станций.

Отдельно стоит отметить результаты усилий специалистов velcom по улучшению качества связи внутри общественно значимых зданий: теперь абоненты velcom смогут с комфортом пользоваться высокоскоростным интернетом и голосовыми сервисами в полоцком торговом центре «Зодиак», минских торговых центрах «Магнит» и «Тивали», а также в столичном бизнес-центре «Спорт Юнион».

Как вам новость?