LG объявила в Беларуси конкурс на разработку лучшего приложения для LG Smart TV

Компания LG Electronics дала официальный старт конкурсу на разработку лучшего приложения для Smart TV «LG Apps Contest Belarus». Участвовать в конкурсе могут все желающие белорусы – опытные команды разработчиков, фрилансеры, студенты, молодые специалисты. Работы принимаются с сентября по 31 декабря 2015 года. Победители конкурса получат денежные гранты в 5000$, 3000 $ и 2000$ за первое, второе и третье место соответственно, а также маркетинговую поддержку своих приложений.

Основная задача, которая ставится перед участниками, – создать интересное, актуальное и востребованное приложение для перспективной Smart TV-платформы webOS.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте www.lgappscontest.by

В рамках конкурса 25 сентября в Парке Высоких технологий состоится Meet-up с инженерами научно-исследовательского центра LG Russia R&D Lab, которые расскажут о преимуществах Smart TV платформы webOS, ответят на вопросы об особенностях разработки и публикации приложений, покажут успешные примеры реализованных проектов из опыта прошедших в России конкурсов. Участие абсолютно бесплатное, по предварительной записи на сайте конкурса.

Наши спикеры:

Юрий Кириллов — работает в команде Smart TV CIS с моменты ее организации в 2010 году, руководит командой по тестированию и разработке Smart TV приложений, проводит тренинги, запустил сайт для русскоязычных разработчиков lgwebos.ru.

Назар Квашко —  занимается разработкой Smart TV приложений для Netcast и webOS, оказывает техническую поддержку приложений, проводит продвинутые тренинги для разработчиков.

Компания LG Electronics уверена, что конкурс и все сопутствующие ему off-line мероприятия принесут много неформального веселья и драйва в белорусскую IT-среду, а в магазине Smart TV приложений уже весной 2016 года появятся интересные и актуальные для белорусских пользователей сервисы.

Как вам новость?
Головоломки