SpyLog: Nokia генерирует наибольший интернет-трафик в Рунете

Система SpyLog составила рейтинг мобильных устройств, с помощью которых пользователи интернета генерируют наибольший трафик

SpyLog: Nokia генерирует наибольший интернет-трафик в Рунете Система SpyLog составила рейтинг мобильных устройств, с помощью которых пользователи интернета генерируют наибольший трафик. Лидером стали владельцы аппаратов Nokia, на долю которых пришлось 55,95% визитов на интернет-сайты с установленными счетчиками SpyLog. На втором месте – SonyEricsson, а замыкает тройку лидеров компанию Apple и ее телефон iPhone.

Наиболее часто для доступа на сайты Рунета посетители используют устройства от Nokia (58,77% просмотров с мобильного устройства). Согласно аналогичному исследованию, проведенному AdMob в феврале 2009 года, подобное доминирование производителя Nokia характерно для азиатских стран.

Также в «Топ-5» устройств с наибольшим количеством зафиксированных визитов и просмотров попали Sony Ericsson (26,37% просмотров), Apple (5,29% просмотров), сообщает «Мобильный контент». На долю Samsung пришлось 5,65% просмотров, Siemens — 1,03% просмотров.

Стало также известно, что посетители, использующие для серфинга по интернету Apple iPhone, демонстрируют меньшую внимательность, просматривая в среднем 3,1 страницы за визит. Устройством-лидером по внимательности оказался смартфон Nokia N95 (5,01 просмотра за визит).

За первые две недели апреля «мобильная» аудитория составила от всей аудитории, зафиксированной в Рунете 2,32% по количеству сессий (11 млн. из 473 млн.) и 1,68% по количеству просмотров страниц (43 млн. из 2,574 млрд.).

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?