Водители московского общественного транспорта получат мобильники

Использоваться они будут исключительно для связи с экстренными службами. В личных целях казенными аппаратами пользоваться будет нельзя

Водители московского общественного транспорта получат мобильники Московские водители общественного транспорта могут получить в пользование служебные мобильные телефоны. Использоваться они будут исключительно для связи с экстренными службами. В личных целях казенными аппаратами пользоваться будет нельзя. Телефоны будут предназначены для информирования о происшествиях и других нештатных ситуациях.

Водителей обяжут оповещать милицию обо всех происшествиях на маршруте: кто-то забыл в салоне вещи, вспыхнула драка, хулиганство, воровство и так далее, передает «Первый канал» (Россия).

Кроме того, водители общественного транспорта получат возможность немедленно сообщить об аварии автобуса или троллейбуса, а также о посторонних, попавшихся на пути. Также телефон можно будет использовать для информирования экстренных служб о любых происшествиях на улице по пути следования транспортного средтва.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки