Apple выпустила iOS 9.0.1 и iOS 9.1 beta 2

Спустя две недели после релиза первой бета-версии iOS 9.1 компания Apple выпустила вторую предварительную сборку новой мобильной операционной системы.

Спустя две недели после релиза первой бета-версии iOS 9.1 компания Apple выпустила вторую предварительную сборку новой мобильной операционной системы.

В настоящей момент обновление доступно в Apple Developer Centre или через Wi-Fi для зарегистрированных разработчиков. Если в Купертино продержатся установленного графика релиза бета-сборок iOS, то для участников программы публичного тестирования новинка станет доступной уже завтра, 25 сентября.

Напомним, что в релизе iOS 9.1 beta 1 разработчики предусмотрели поддержку API для «живых фото» и интерфейса 3D Touch, а также представили обновлённый набор смайликов. Помимо этого, в обновлении будет реализована поддержка стилуса Apple Pencil и смарт-клавиатуры для iPad Pro.

Судя по срокам релиза предварительных сборок, обновление iOS 9.1 выйдет намного раньше и независимо от релиза iPad Pro, запланированного на ноябрь этого года.

Что касается появившегося недавно обновления iOS 9.1 beta 2, то, исходя из официального описания, релиз направлен на дальнейшее усовершенствование уже существующих функций прошивки. Тем не менее, даже если пользователям и не стоит ждать кардинальных изменений, iOS 9.1 все-таки предложит несколько интересных возможностей, таких как, к примеру, деактивация фото контактов.

Помимо выхода iOS 9.1 beta 2 для разработчиков Apple также выпустила iOS 9.0.1. Обновление уже доступно для загрузки и может быть установлено на все устройства под управлением iOS 9. Релиз содержит исправление ряда ошибок, в числе которых:

  • непредвиденное завершение работы ассистента;
  • неполадки в работе будильника и таймера;
  • проблема в Safari и Фото, при которой приостановка видео могла приводить к некорректному отображению кадра паузы;
  • проблема, приводившая к потере сотовых данных некоторыми пользователями, настройка APN которых проводилась вручную с помощью профиля и другие.

Как вам новость?
Головоломки