SIMalliance: в 2008 году было продано 2,9 млрд. SIM-карт

Ассоциация SIMalliance, в которую входят мировые производители SIM-карт для мобильных телефонов, представила отчет за 2008 год

SIMalliance: в 2008 году было продано 2,9 млрд. SIM-карт Ассоциация SIMalliance, в которую входят мировые производители SIM-карт для мобильных телефонов, представила отчет за 2008 год. В нем сообщается, что за 2008 год было продано 2,9 млрд. SIM-карт, что является высоким показателем, особенно в свете экономического кризиса. Самыми крупными потребителями стали развивающиеся рынки Индии, Китая, Латинской Америки и некоторые другие регионы.

Вышеупомянутые страны и регионы обеспечили рост спроса на SIM-карты на 29%. Отмечается, что в 2008 году улучшились технические характеристики SIM-карт, в частности объем памяти, который увеличился в среднем на 11%, сообщается на сайте ассоциации SIMalliance. Это объясняется увеличением объемов всевозможных услуг, предлагаемых провайдерами сотовой связи.

На долю SIM-карт с поддержкой сетей 3G в 2008 году пришлось 14% от общего объема реализованных карт. Цифры были озвучены в рамках мероприятия, получившего название SIMposium, прошедшего 21-22 апреля, в котором приняло участие около 200 сервис-провайдеров.

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки